f Calcio. Domenica 1° di campionato: Bagheria-Alcamo. Ecco il calendario | LaVoceDiBagheria.it

Bagheria ha la Sua Voce. La Voce Di Bagheria | LaVoceDiBagheria.it
Portale di news ed informazione della Città di Bagheria

Bagheria ha la Sua Voce. La Voce Di Bagheria. Portale di news ed informazione della Città di Bagheria

Calcio. Domenica 1° di campionato: Bagheria-Alcamo. Ecco il calendario

martedì 4 settembre 2012, 09:57   Sport  

Letture: 1.289

E’ stato reso pubblico il calendario del campionato di calcio di Eccellenza, girone A, dove giocherà la neopromossa Bagheria.
L’esordio è previsto per domenica 9 settembre al Comunale. Nel prossimo campionato ci sono squadre molto forti come l’Akragas e il Marsala.
La sorpresa potrebbe essere il Bagheria.

Di seguito il calendario completo.

 

 

 

 

1a Giornata di andata – 09/09/2012

Bagheria Alcamo – – –
Kamarat Folgore Selinunte – – –
Leonfortese San Giovanni Gemini – – –
Mazara Atl. Campofranco – – –
Parmonval Marsala 1912 – – –
Raffadali Sancataldese – – –
Riviera Marmi Custonaci Monreale Calcio – – –
Valderice Akragas – – –

 

2a Giornata di andata – 16/09/2012

Akragas Riviera Marmi Custonaci – – –
Alcamo Parmonval – – –
Atl. Campofranco Kamarat – – –
Folgore Selinunte Leonfortese – – –
Monreale Calcio Bagheria – – –
San Giovanni Gemini Valderice – – –
Sancataldese Mazara – – –
Marsala 1912 Raffadali – – –

 

3a Giornata di andata – 23/09/2012

Atl. Campofranco Folgore Selinunte – – –
Kamarat Sancataldese – – –
Mazara Marsala 1912 – – –
Parmonval Monreale Calcio – – –
Raffadali Alcamo – – –
Riviera Marmi Custonaci San Giovanni Gemini – – –
Valderice Leonfortese – – –
Bagheria Akragas – – –

 

4a Giornata di andata – 30/09/2012

Akragas Parmonval – – –
Alcamo Mazara – – –
Folgore Selinunte Valderice – – –
Leonfortese Riviera Marmi Custonaci – – –
Monreale Calcio Raffadali – – –
San Giovanni Gemini Bagheria – – –
Sancataldese Atl. Campofranco – – –
Marsala 1912 Kamarat – – –

 

5a Giornata di andata – 07/10/2012

Atl. Campofranco Marsala 1912 – – –
Bagheria Leonfortese – – –
Kamarat Alcamo – – –
Mazara Monreale Calcio – – –
Parmonval San Giovanni Gemini – – –
Riviera Marmi Custonaci Valderice – – –
Sancataldese Folgore Selinunte – – –
Raffadali Akragas – – –

 

6a Giornata di andata – 14/10/2012

Akragas Mazara – – –
Alcamo Atl. Campofranco – – –
Folgore Selinunte Riviera Marmi Custonaci – – –
Leonfortese Parmonval – – –
Monreale Calcio Kamarat – – –
San Giovanni Gemini Raffadali – – –
Marsala 1912 Sancataldese – – –
Valderice Bagheria – – –

 

7a Giornata di andata – 21/10/2012

Atl. Campofranco Monreale Calcio – – –
Bagheria Riviera Marmi Custonaci – – –
Kamarat Akragas – – –
Mazara San Giovanni Gemini – – –
Parmonval Valderice – – –
Raffadali Leonfortese – – –
Sancataldese Alcamo – – –
Marsala 1912 Folgore Selinunte – – –

 

8a Giornata di andata – 28/10/2012

Akragas Atl. Campofranco – – –
Alcamo Marsala 1912 – – –
Folgore Selinunte Bagheria – – –
Leonfortese Mazara – – –
Monreale Calcio Sancataldese – – –
Riviera Marmi Custonaci Parmonval – – –
San Giovanni Gemini Kamarat – – –
Valderice Raffadali – – –

 

9a Giornata di andata – 04/11/2012

Alcamo Folgore Selinunte – – –
Atl. Campofranco San Giovanni Gemini – – –
Kamarat Leonfortese – – –
Parmonval Bagheria – – –
Mazara Valderice – – –
Raffadali Riviera Marmi Custonaci – – –
Sancataldese Akragas – – –
Marsala 1912 Monreale Calcio – – –

 

10a Giornata di andata – 11/11/2012

Akragas Marsala 1912 – – –
Bagheria Raffadali – – –
Folgore Selinunte Parmonval – – –
Leonfortese Atl. Campofranco – – –
Monreale Calcio Alcamo – – –
Riviera Marmi Custonaci Mazara – – –
San Giovanni Gemini Sancataldese – – –
Valderice Kamarat – – –

 

11a Giornata di andata – 18/11/2012

Alcamo Akragas – – –
Atl. Campofranco Valderice – – –
Kamarat Riviera Marmi Custonaci – – –
Mazara Bagheria – – –
Monreale Calcio Folgore Selinunte – – –
Raffadali Parmonval – – –
Sancataldese Leonfortese – – –
Marsala 1912 San Giovanni Gemini – – –

 

12a Giornata di andata – 25/11/2012

Akragas Monreale Calcio – – –
Bagheria Kamarat – – –
Folgore Selinunte Raffadali – – –
Leonfortese Marsala 1912 – – –
Parmonval Mazara – – –
Riviera Marmi Custonaci Atl. Campofranco – – –
San Giovanni Gemini Alcamo – – –
Valderice Sancataldese – – –

 

13a Giornata di andata – 02/12/2012

Akragas Folgore Selinunte – – –
Alcamo Leonfortese – – –
Atl. Campofranco Bagheria – – –
Kamarat Parmonval – – –
Marsala 1912 Raffadali – – –
Monreale Calcio San Giovanni Gemini – – –
Sancataldese Riviera Marmi Custonaci – – –
Marsala 1912 Valderice – – –

 

14a Giornata di andata – 09/12/2012

Bagheria Sancataldese – – –
Leonfortese Monreale Calcio – – –
Mazara Folgore Selinunte – – –
Parmonval Atl. Campofranco – – –
Raffadali Kamarat – – –
Riviera Marmi Custonaci Marsala 1912 – – –
San Giovanni Gemini Akragas – – –
Valderice Alcamo – – –

 

15a Giornata di andata – 16/12/2012

Akragas Leonfortese – – –
Alcamo Riviera Marmi Custonaci – – –
Atl. Campofranco Raffadali – – –
Folgore Selinunte San Giovanni Gemini – – –
Kamarat Mazara – – –
Monreale Calcio Valderice – – –
Sancataldese Parmonval – – –
Marsala 1912 Bagheria – – –

 

1a Giornata di ritorno – 23/12/2012

Alcamo Bagheria – – –
Folgore Selinunte Kamarat – – –
San Giovanni Gemini Leonfortese – – –
Atl. Campofranco Mazara – – –
Marsala 1912 Parmonval – – –
Sancataldese Raffadali – – –
Monreale Calcio Riviera Marmi Custonaci – – –
Akragas Valderice – – –

 

2a Giornata di ritorno – 06/01/2013

Riviera Marmi Custonaci Akragas – – –
Parmonval Alcamo – – –
Kamarat Atl. Campofranco – – –
Leonfortese Folgore Selinunte – – –
Bagheria Monreale Calcio – – –
Valderice San Giovanni Gemini – – –
Mazara Sancataldese – – –
Raffadali Marsala 1912 – – –

 

3a Giornata di ritorno – 13/01/2013

Folgore Selinunte Atl. Campofranco – – –
Akragas Bagheria – – –
Sancataldese Kamarat – – –
Marsala 1912 Mazara – – –
Monreale Calcio Parmonval – – –
Alcamo Raffadali – – –
San Giovanni Gemini Riviera Marmi Custonaci – – –
Valderice Leonfortese – – –

 

4a Giornata di ritorno – 20/01/2013

Parmonval Akragas – – –
Mazara Alcamo – – –
Valderice Folgore Selinunte – – –
Riviera Marmi Custonaci Leonfortese – – –
Raffadali Monreale Calcio – – –
Bagheria San Giovanni Gemini – – –
Atl. Campofranco Sancataldese – – –
Kamarat Marsala 1912 – – –

 

5a Giornata di ritorno – 27/01/2013

Marsala 1912 Atl. Campofranco – – –
Leonfortese Bagheria – – –
Alcamo Kamarat – – –
Monreale Calcio Mazara – – –
San Giovanni Gemini Parmonval – – –
Akragas Raffadali – – –
Valderice Riviera Marmi Custonaci – – –
Folgore Selinunte Sancataldese – – –

 

6a Giornata di ritorno – 03/02/2013

Mazara Akragas – – –
Atl. Campofranco Alcamo – – –
Riviera Marmi Custonaci Folgore Selinunte – – –
Parmonval Leonfortese – – –
Kamarat Monreale Calcio – – –
Raffadali San Giovanni Gemini – – –
Sancataldese Marsala 1912 – – –
Bagheria Valderice – – –

 

7a Giornata di ritorno – 10/02/2013

Monreale Calcio Atl. Campofranco – – –
Riviera Marmi Custonaci Bagheria – – –
Akragas Kamarat – – –
San Giovanni Gemini Mazara – – –
Valderice Parmonval – – –
Leonfortese Raffadali – – –
Alcamo Sancataldese – – –
Folgore Selinunte Marsala 1912 – – –

 

8a Giornata di ritorno – 17/02/2013

Atl. Campofranco Akragas – – –
Marsala 1912 Alcamo – – –
Bagheria Folgore Selinunte – – –
Mazara Leonfortese – – –
Sancataldese Monreale Calcio – – –
Parmonval Riviera Marmi Custonaci – – –
Kamarat San Giovanni Gemini – – –
Raffadali Valderice – – –

 

9a Giornata di ritorno – 24/02/2013

Folgore Selinunte Alcamo – – –
San Giovanni Gemini Atl. Campofranco – – –
Leonfortese Kamarat – – –
Valderice Mazara – – –
Bagheria Parmonval – – –
Riviera Marmi Custonaci Raffadali – – –
Akragas Sancataldese – – –
Monreale Calcio Marsala 1912 – – –

 

10a Giornata di ritorno – 03/03/2013

Marsala 1912 Akragas – – –
Raffadali Bagheria – – –
Parmonval Folgore Selinunte – – –
Atl. Campofranco Leonfortese – – –
Alcamo Monreale Calcio – – –
Mazara Riviera Marmi Custonaci – – –
Sancataldese San Giovanni Gemini – – –
Kamarat Valderice – – –

 

11a Giornata di ritorno – 10/03/2013

Akragas Alcamo – – –
Valderice Atl. Campofranco – – –
Riviera Marmi Custonaci Kamarat – – –
Bagheria Mazara – – –
Folgore Selinunte Monreale Calcio – – –
Parmonval Raffadali – – –
Leonfortese Sancataldese – – –
San Giovanni Gemini Marsala 1912 – – –

 

12a Giornata di ritorno – 17/03/2013

Monreale Calcio Akragas – – –
Kamarat Bagheria – – –
Raffadali Folgore Selinunte – – –
Marsala 1912 Leonfortese – – –
Atl. Campofranco Riviera Marmi Custonaci – – –
Alcamo San Giovanni Gemini – – –
Sancataldese Valderice – – –

 

13a Giornata di ritorno – 07/04/2013

Folgore Selinunte Akragas – – –
Leonfortese Alcamo – – –
Bagheria Atl. Campofranco – – –
Parmonval Kamarat – – –
Raffadali Mazara – – –
San Giovanni Gemini Monreale Calcio – – –
Riviera Marmi Custonaci Sancataldese – – –
Valderice Marsala 1912 – – –

 

14a Giornata di ritorno – 14/04/2013

Sancataldese Bagheria – – –
Monreale Calcio Leonfortese – – –
Folgore Selinunte Mazara – – –
Atl. Campofranco Parmonval – – –
Kamarat Raffadali – – –
Marsala 1912 Riviera Marmi Custonaci – – –
Akragas San Giovanni Gemini – – –
Valderice Alcamo – – –

 

15a Giornata di ritorno – 21/04/2013

Leonfortese Akragas – – –
Riviera Marmi Custonaci Alcamo – – –
Raffadali Atl. Campofranco – – –
San Giovanni Gemini Folgore Selinunte – – –
Mazara Kamarat – – –
Valderice Monreale Calcio – – –
Parmonval Sancataldese – – –
Bagheria Marsala 1912 – –

 

 
 
© Riproduzione riservata

 

 

 

 

Commenta l'articolo

Commentando questo articolo accetti le nostre regole e le nostre condizioni.