f Le liste di Palermo | LaVoceDiBagheria.it

Bagheria ha la Sua Voce. La Voce Di Bagheria | LaVoceDiBagheria.it
Portale di news ed informazione della Città di Bagheria

Bagheria ha la Sua Voce. La Voce Di Bagheria. Portale di news ed informazione della Città di Bagheria

Le liste di Palermo

sabato 27 ottobre 2012, 11:06   Cronaca, Regionali 2012  

Letture: 4.714

Le liste di Palermo

 

GRANDE SUD

Gianfranco Micciché
Pietro Asaro
Gloria Cammarata
Valentina Cassataro
Salvatore Cellura detto Toti
Tiziana D’Alessandro
Giuseppe Eusebio D’Alì
Bruno Durante
Maria Antonia detta Antonella Guida
Gerlando Inzerillo
Giovanni Lombardo detto Giampiero
Salvatore Marsala detto Totò
Giuseppe Prestigiacomo
Adele Sabato
Riccardo Savona
Maria Serra
Edmondo Tamajo detto Edy
Pietro Vazzana

PD

Giuseppe Lupo
Antonello Cracolici
Giuseppe detto Pino Apprendi
Davide Faraone
Alessandro Ala
Stefania Billeci
Giovanna Cottone
Filippo Di Benedetto
Francesco Di Franco
Fabrizio Ferrandelli
Maria Guarino
Maria Letizia Ignoti
Mariangela Li Vigni
Maria Leonarda detta Mariella Maggio
Lorenzo Marino
Giuseppe Morello
Salvatore Papa
Francesco detto Ciccio Riggio
Linda Toscano
Salvatore detto Toti Zuccaro

PDL

Francesco Cascio
Salvino Caputo
Francesco Scoma
Manola Albanese
Pietro Alongi
Ivana Calabrese
Gaetano De Stefano
Giuseppe Di Maggio
Vincenzo Di Trapani
Dario Falzone
Rosaria Fulco
Antonina Giambona
Salvatore Governanti
Stefania Mandalà
Agata Messina
Giuseppe Milazzo
Vincenzo Mulè
Vincenzo Parisi
Angela Terrazzini
Nello Triolo

FAVA PRESIDENTE (GIOVANNA MARANO PRESIDENTE)

Maria Giovanna Battaglia
Antonino Bonanno
Antonino Bonomo
Ninni Bruschetta
Angelo Campagna
Giulio Campo
Francesca Cicchirillo
Saverio Cipriani
Giuseppe Fiore
Marina Galici
Ghioldi Maximo
Daniela Graziano
Antonio Marotta
Erasmo Palazzotto
Lorenzo Palumbo
Gabriella Rosato
Gaspare Semprevivo
Ninni Terminelli
Giusi Ustica
Manfredi Lombardo

MOVIMENTO 5 STELLE

Giancarlo Cancelleri
Mauro Giulivi
Claudia La Rocca
Giorgio Ciaccio
Giampiero Trizzino
Samanta Busalacchi
Chiara Di Benedetto
Salvatore Siragusa
Francesco Lupo
Riccardo Ricciardi
Loredana Lupo
Salvatore Lanzafame
Stefano Alessio Paradiso
Giovanni Sardisco
Marco Negrì
Francesco Campanella
Gabriella Fiore
Maddalena Calderone
Alessandro Vetro

UDC

Anna Arvo
Armando Aulicino
Vincenzo Briganò
Alberto Campagna
Antonino Costumati
Giulio Cusumano
Antonino Dina
Tommaso Gargano
Agostino Genova
Pietro La Torre
Salvatore Lentini
Annamaria Maggio
Giuseppe Spata
Maria Tesauro
Maria Lea Tinnirello
Antonella Turco
Luigi Maria Lucio Vallone
Silvana Zara

RIVOLUZIONE SICILIANA

Cateno De Luca
Giuseppe Provenzale
Domenico Corrao
Enzo Salamone
Fabrizio Alessi
Letizia Badalamenti
Salvatore Bertolino
Mario Salvatore Castelli
Maria Costanza
Vincenzo Di Gaetano
Michela Fiumara
Salvatore Giambrone
Francesca Maria Mascellino
Salvatore Medica
Noemi Notaro
Francesca Nuccio
Daniela Pupella
Umberto Richichi
Pietro Paolo Sanfelice
Salvatore Tomasello

IDV

Russo Giuseppe detto Pippo detto Pippo Russo
Barone Salvatore detto Salvo detto Salvuccio
Bondì Francesco
Cammarata Giancarlo
Caruso Maurizio
Di Spezio Gaspare Giuseppe
Iannazzo Giuseppa detta Giusella
Leone Rosario detto Gianni
Messineo Rosario
Miceli Maria Daniela detta Daniela
Mineo Angela
Misuraca Paolino Emanuele detto Paolo
Mulè Sergio
Pellitteri Santina detta Santina Franco
Siino Giuseppe detto Peppe
Spallitta Sonia
Speciale Ornella
Susinno Marcello
Vilardi Patrizia
Vivona Romina

NUOVO POLO PER LA SICILIA

Sandro Oliveri
Alessandro Aricò detto Arrigo
Bartolomeo Amato detto Bartolo
Dorotea Bono
Maria Rosaria Cimino
Girolama D’Amico detta Mimma
Rosamaria De Simone
Vincenzo Falletta
Filippo Fraccone
Carmela Germanà
Daniela Lima
Valeria Li Vigni
Giovanni Mannino
Giovanni Palma
Maria Rita Picone
Fabrizio Sanfilippo
Francesco Spinuzza
Giacomo Tinervia
Salvatore Tripodo
Claudio Volante

PARTITO DEI SICILIANI-MPA

Nicola Vernuccio
Mariella Accurso
Francesca Aricò
Giuseppa Attinasi
Ruggero Avellone
Marco Cucchiara
Vincenzo Figuccia
Milena Fiorini
Giovanni Greco
Cinzia Labruzzo
Giuseppe Mauro
Francesco Miceli
Stefania Munafò
Mario Parlavecchio
Maria Ester Pezzer
Gioacchino Pitingaro
Tony Rizzotto
Mimmo Russo
Vincenzo Sottile
Francantonio Tudisco

CANTIERE POPOLARE-PID

Salvatore Cordaro
Marianna Caronia
Maria Giuseppa Castiglione
Felice Bruscia
Roberto Clemente
Vitale Gattuso
Gaetano Licata
Rosaria AModeo
Maria Barbagallo
Patrizia Barbaro
Anna Calascibetta
Maria Antonia Di Trapani
Rosetta Guida
Francesco La Rosa
Vincenzo Lo Cascio
Mattea Lo Nardo
Angelo Sala
Giovanni Scalici
Tomasino Silvana
Francesca Verrigno

ILEF

Massimo Maniscalco
Alessandro Aricò
Gaia Casano
Andrea Cosentino
Fabiola Cuzzupoli
Renata D’Angelo
Calogero Gambino
Maria Marcella Garofalo
Biagio Genualdi
Giuseppe La Grua
Angelo Guerrero
Gaetano Maltese
Antonino Massaro
Giuseppina Palermo
Giacomo Scalzo
Domenica Valenti
Ambrogio Vario

Il POPOLO DEI FORCONI

Giuseppe Scianò
Mariano Ferro
Marino Pagano
Edoardo La Milia
Onofrio Carruba Toscano
Carlo Mangano
Salvatore Costanza
Giuseppina La Placa
Domenico Dagna
Giò Napoli
Giuseppe Marino
Giuseppa Sortino
Corrado Mirto
Daniela Di Marco
Rosalba Vaglica

ALLEANZA DI CENTRO

lessantro Fontanini
Giuseppe Aiello
Raffaele Cassero
Emanuele Giacopelli
Annamaria Di Giorgio
Delia Girgenti
Ettore La Piana
Manuela Langella
Tommaso Lo Cicero
Alberto Lo Savio
Annamaria Magro
Vincenzo Montevago
Armando Felice Nocera
Barbara Noto
Leda Racuya
Pietro Romeo
Clara Saia
Lucia Scavo
Antonia Val Guarnera

LISTA CROCETTA PRESIDENTE

Rosario Crocetta
Antonio Malafarina
Alice Anselmo
Maria Grazia Bommarito
Carlo Caronia
Giovanni Di Giacinto
Pino Faraone
Nino Guccione
Marina La Farina
Carlo Li Puma
Gaetano Nicchi
Vito Giambanco
Anna Modica
Nino Oddo
Gaetano Savona
Giuseppe Valenti
Fabio Virdi
Alessia Messina
Valeria Iovino
Amedea Caterina Alessandri

LISTA PARTITO PENSIERO AZIONE – PIAZZA PULITA

Claudio Amato
Agata Iannello
Adolfo Bruno
Maria Scilipoti
Paolo Noto
Donatella Roccuzzo
Maurizio Pace
Michael Malvoccio
Adriana Fichera
Salvatrice Mirabella
Francesco D’Amico
Rosa Maria Amato
Giovanni Spatuzza
Salvatore Russo
Giovanna Malvuccio
Orazio Iacono
Rosalba Roccuzzo
Biagio Di Raimondo
Giovanni Amato
Giacomo Angi

LISTA MUSUMECI PRESIDENTE

Filippo Cangemi
Bartolo Sammartino
Cristiano Battaglia
Patrizia Biagi
Maria Bruno
Marcello Cacace
Mauro Calì
Daniela Cané
Antonino Caradonna
Roberto Corrao
Giada D’Agostino
Nicolò Gambino
Salvatore Lo Giudice
Piera Lojacono
Cosimo Lojacono
Salvatore Luna
Roberta Morello
Flavia Odoroso
Vito Raso
Giuseppe Scrivano

VOI – VOLONTARI PER L’ITALIA

Lucia Pinsone
Francesco Guadalupi
Vittorio Giordano
Teresa Svelato
Maria Tripoli
Francesca Mica Conti
Giuseppe Butera
Maria Concetta Cardella
Maria Chiara Cofrias
Roberta Galofaro
Salvatore Toscano

 
 
© Riproduzione riservata

 

 

 

 

Commenta l'articolo

Commentando questo articolo accetti le nostre regole e le nostre condizioni.