°
___
______
  • Minima ___°
  • Massima ___°
___
______
Maggio 30th 2020, sabato
°
   ___
  • TEMPERATURA
    ° | °
  • UMIDITÀ
    %
  • VENTO
    m/s
  • NUVOLOSITÀ
    %
  • ALBA
  • TRAMONTO
  • DOM 31
    ° | °
    Nuvolosità
    %
    Umidità
    %
  • LUN 1
    ° | °
    Nuvolosità
    %
    Umidità
    %
  • MAR 2
    ° | °
    Nuvolosità
    %
    Umidità
    %
  • MER 3
    ° | °
    Nuvolosità
    %
    Umidità
    %

sabato 30 Maggio 2020

sabato 30 Maggio 2020

Calcio. Domenica 1° di campionato: Bagheria-Alcamo. Ecco il calendario

Condividi su facebook
Facebook
Condividi su twitter
Twitter
Condividi su google
Google+
Condividi su whatsapp
WhatsApp
Condividi su email
Email
Condividi su facebook
Condividi su twitter
Condividi su google
Condividi su whatsapp
Condividi su email

E’ stato reso pubblico il calendario del campionato di calcio di Eccellenza, girone A, dove giocherà la neopromossa Bagheria.
L’esordio è previsto per domenica 9 settembre al Comunale. Nel prossimo campionato ci sono squadre molto forti come l’Akragas e il Marsala.
La sorpresa potrebbe essere il Bagheria.

Di seguito il calendario completo.
 
 
 
 

1a Giornata di andata – 09/09/2012

Bagheria Alcamo – – –
Kamarat Folgore Selinunte – – –
Leonfortese San Giovanni Gemini – – –
Mazara Atl. Campofranco – – –
Parmonval Marsala 1912 – – –
Raffadali Sancataldese – – –
Riviera Marmi Custonaci Monreale Calcio – – –
Valderice Akragas – – –

 

2a Giornata di andata – 16/09/2012

Akragas Riviera Marmi Custonaci – – –
Alcamo Parmonval – – –
Atl. Campofranco Kamarat – – –
Folgore Selinunte Leonfortese – – –
Monreale Calcio Bagheria – – –
San Giovanni Gemini Valderice – – –
Sancataldese Mazara – – –
Marsala 1912 Raffadali – – –

 

3a Giornata di andata – 23/09/2012

Atl. Campofranco Folgore Selinunte – – –
Kamarat Sancataldese – – –
Mazara Marsala 1912 – – –
Parmonval Monreale Calcio – – –
Raffadali Alcamo – – –
Riviera Marmi Custonaci San Giovanni Gemini – – –
Valderice Leonfortese – – –
Bagheria Akragas – – –

 

4a Giornata di andata – 30/09/2012

Akragas Parmonval – – –
Alcamo Mazara – – –
Folgore Selinunte Valderice – – –
Leonfortese Riviera Marmi Custonaci – – –
Monreale Calcio Raffadali – – –
San Giovanni Gemini Bagheria – – –
Sancataldese Atl. Campofranco – – –
Marsala 1912 Kamarat – – –

 

5a Giornata di andata – 07/10/2012

Atl. Campofranco Marsala 1912 – – –
Bagheria Leonfortese – – –
Kamarat Alcamo – – –
Mazara Monreale Calcio – – –
Parmonval San Giovanni Gemini – – –
Riviera Marmi Custonaci Valderice – – –
Sancataldese Folgore Selinunte – – –
Raffadali Akragas – – –

 

6a Giornata di andata – 14/10/2012

Akragas Mazara – – –
Alcamo Atl. Campofranco – – –
Folgore Selinunte Riviera Marmi Custonaci – – –
Leonfortese Parmonval – – –
Monreale Calcio Kamarat – – –
San Giovanni Gemini Raffadali – – –
Marsala 1912 Sancataldese – – –
Valderice Bagheria – – –

 

7a Giornata di andata – 21/10/2012

Atl. Campofranco Monreale Calcio – – –
Bagheria Riviera Marmi Custonaci – – –
Kamarat Akragas – – –
Mazara San Giovanni Gemini – – –
Parmonval Valderice – – –
Raffadali Leonfortese – – –
Sancataldese Alcamo – – –
Marsala 1912 Folgore Selinunte – – –

 

8a Giornata di andata – 28/10/2012

Akragas Atl. Campofranco – – –
Alcamo Marsala 1912 – – –
Folgore Selinunte Bagheria – – –
Leonfortese Mazara – – –
Monreale Calcio Sancataldese – – –
Riviera Marmi Custonaci Parmonval – – –
San Giovanni Gemini Kamarat – – –
Valderice Raffadali – – –

 

9a Giornata di andata – 04/11/2012

Alcamo Folgore Selinunte – – –
Atl. Campofranco San Giovanni Gemini – – –
Kamarat Leonfortese – – –
Parmonval Bagheria – – –
Mazara Valderice – – –
Raffadali Riviera Marmi Custonaci – – –
Sancataldese Akragas – – –
Marsala 1912 Monreale Calcio – – –

 

10a Giornata di andata – 11/11/2012

Akragas Marsala 1912 – – –
Bagheria Raffadali – – –
Folgore Selinunte Parmonval – – –
Leonfortese Atl. Campofranco – – –
Monreale Calcio Alcamo – – –
Riviera Marmi Custonaci Mazara – – –
San Giovanni Gemini Sancataldese – – –
Valderice Kamarat – – –

 

11a Giornata di andata – 18/11/2012

Alcamo Akragas – – –
Atl. Campofranco Valderice – – –
Kamarat Riviera Marmi Custonaci – – –
Mazara Bagheria – – –
Monreale Calcio Folgore Selinunte – – –
Raffadali Parmonval – – –
Sancataldese Leonfortese – – –
Marsala 1912 San Giovanni Gemini – – –

 

12a Giornata di andata – 25/11/2012

Akragas Monreale Calcio – – –
Bagheria Kamarat – – –
Folgore Selinunte Raffadali – – –
Leonfortese Marsala 1912 – – –
Parmonval Mazara – – –
Riviera Marmi Custonaci Atl. Campofranco – – –
San Giovanni Gemini Alcamo – – –
Valderice Sancataldese – – –

 

13a Giornata di andata – 02/12/2012

Akragas Folgore Selinunte – – –
Alcamo Leonfortese – – –
Atl. Campofranco Bagheria – – –
Kamarat Parmonval – – –
Marsala 1912 Raffadali – – –
Monreale Calcio San Giovanni Gemini – – –
Sancataldese Riviera Marmi Custonaci – – –
Marsala 1912 Valderice – – –

 

14a Giornata di andata – 09/12/2012

Bagheria Sancataldese – – –
Leonfortese Monreale Calcio – – –
Mazara Folgore Selinunte – – –
Parmonval Atl. Campofranco – – –
Raffadali Kamarat – – –
Riviera Marmi Custonaci Marsala 1912 – – –
San Giovanni Gemini Akragas – – –
Valderice Alcamo – – –

 

15a Giornata di andata – 16/12/2012

Akragas Leonfortese – – –
Alcamo Riviera Marmi Custonaci – – –
Atl. Campofranco Raffadali – – –
Folgore Selinunte San Giovanni Gemini – – –
Kamarat Mazara – – –
Monreale Calcio Valderice – – –
Sancataldese Parmonval – – –
Marsala 1912 Bagheria – – –

 

1a Giornata di ritorno – 23/12/2012

Alcamo Bagheria – – –
Folgore Selinunte Kamarat – – –
San Giovanni Gemini Leonfortese – – –
Atl. Campofranco Mazara – – –
Marsala 1912 Parmonval – – –
Sancataldese Raffadali – – –
Monreale Calcio Riviera Marmi Custonaci – – –
Akragas Valderice – – –

 

2a Giornata di ritorno – 06/01/2013

Riviera Marmi Custonaci Akragas – – –
Parmonval Alcamo – – –
Kamarat Atl. Campofranco – – –
Leonfortese Folgore Selinunte – – –
Bagheria Monreale Calcio – – –
Valderice San Giovanni Gemini – – –
Mazara Sancataldese – – –
Raffadali Marsala 1912 – – –

 

3a Giornata di ritorno – 13/01/2013

Folgore Selinunte Atl. Campofranco – – –
Akragas Bagheria – – –
Sancataldese Kamarat – – –
Marsala 1912 Mazara – – –
Monreale Calcio Parmonval – – –
Alcamo Raffadali – – –
San Giovanni Gemini Riviera Marmi Custonaci – – –
Valderice Leonfortese – – –

 

4a Giornata di ritorno – 20/01/2013

Parmonval Akragas – – –
Mazara Alcamo – – –
Valderice Folgore Selinunte – – –
Riviera Marmi Custonaci Leonfortese – – –
Raffadali Monreale Calcio – – –
Bagheria San Giovanni Gemini – – –
Atl. Campofranco Sancataldese – – –
Kamarat Marsala 1912 – – –

 

5a Giornata di ritorno – 27/01/2013

Marsala 1912 Atl. Campofranco – – –
Leonfortese Bagheria – – –
Alcamo Kamarat – – –
Monreale Calcio Mazara – – –
San Giovanni Gemini Parmonval – – –
Akragas Raffadali – – –
Valderice Riviera Marmi Custonaci – – –
Folgore Selinunte Sancataldese – – –

 

6a Giornata di ritorno – 03/02/2013

Mazara Akragas – – –
Atl. Campofranco Alcamo – – –
Riviera Marmi Custonaci Folgore Selinunte – – –
Parmonval Leonfortese – – –
Kamarat Monreale Calcio – – –
Raffadali San Giovanni Gemini – – –
Sancataldese Marsala 1912 – – –
Bagheria Valderice – – –

 

7a Giornata di ritorno – 10/02/2013

Monreale Calcio Atl. Campofranco – – –
Riviera Marmi Custonaci Bagheria – – –
Akragas Kamarat – – –
San Giovanni Gemini Mazara – – –
Valderice Parmonval – – –
Leonfortese Raffadali – – –
Alcamo Sancataldese – – –
Folgore Selinunte Marsala 1912 – – –

 

8a Giornata di ritorno – 17/02/2013

Atl. Campofranco Akragas – – –
Marsala 1912 Alcamo – – –
Bagheria Folgore Selinunte – – –
Mazara Leonfortese – – –
Sancataldese Monreale Calcio – – –
Parmonval Riviera Marmi Custonaci – – –
Kamarat San Giovanni Gemini – – –
Raffadali Valderice – – –

 

9a Giornata di ritorno – 24/02/2013

Folgore Selinunte Alcamo – – –
San Giovanni Gemini Atl. Campofranco – – –
Leonfortese Kamarat – – –
Valderice Mazara – – –
Bagheria Parmonval – – –
Riviera Marmi Custonaci Raffadali – – –
Akragas Sancataldese – – –
Monreale Calcio Marsala 1912 – – –

 

10a Giornata di ritorno – 03/03/2013

Marsala 1912 Akragas – – –
Raffadali Bagheria – – –
Parmonval Folgore Selinunte – – –
Atl. Campofranco Leonfortese – – –
Alcamo Monreale Calcio – – –
Mazara Riviera Marmi Custonaci – – –
Sancataldese San Giovanni Gemini – – –
Kamarat Valderice – – –

 

11a Giornata di ritorno – 10/03/2013

Akragas Alcamo – – –
Valderice Atl. Campofranco – – –
Riviera Marmi Custonaci Kamarat – – –
Bagheria Mazara – – –
Folgore Selinunte Monreale Calcio – – –
Parmonval Raffadali – – –
Leonfortese Sancataldese – – –
San Giovanni Gemini Marsala 1912 – – –

 

12a Giornata di ritorno – 17/03/2013

Monreale Calcio Akragas – – –
Kamarat Bagheria – – –
Raffadali Folgore Selinunte – – –
Marsala 1912 Leonfortese – – –
Atl. Campofranco Riviera Marmi Custonaci – – –
Alcamo San Giovanni Gemini – – –
Sancataldese Valderice – – –

 

13a Giornata di ritorno – 07/04/2013

Folgore Selinunte Akragas – – –
Leonfortese Alcamo – – –
Bagheria Atl. Campofranco – – –
Parmonval Kamarat – – –
Raffadali Mazara – – –
San Giovanni Gemini Monreale Calcio – – –
Riviera Marmi Custonaci Sancataldese – – –
Valderice Marsala 1912 – – –

 

14a Giornata di ritorno – 14/04/2013

Sancataldese Bagheria – – –
Monreale Calcio Leonfortese – – –
Folgore Selinunte Mazara – – –
Atl. Campofranco Parmonval – – –
Kamarat Raffadali – – –
Marsala 1912 Riviera Marmi Custonaci – – –
Akragas San Giovanni Gemini – – –
Valderice Alcamo – – –

 

15a Giornata di ritorno – 21/04/2013

Leonfortese Akragas – – –
Riviera Marmi Custonaci Alcamo – – –
Raffadali Atl. Campofranco – – –
San Giovanni Gemini Folgore Selinunte – – –
Mazara Kamarat – – –
Valderice Monreale Calcio – – –
Parmonval Sancataldese – – –
Bagheria Marsala 1912 – –

 

°
___
______
  • Minima ___°
  • Massima ___°
___
______
Maggio 30th 2020, sabato
°
   ___
  • TEMPERATURA
    ° | °
  • UMIDITÀ
    %
  • VENTO
    m/s
  • NUVOLOSITÀ
    %
  • ALBA
  • TRAMONTO
  • DOM 31
    ° | °
    Nuvolosità
    %
    Umidità
    %
  • LUN 1
    ° | °
    Nuvolosità
    %
    Umidità
    %
  • MAR 2
    ° | °
    Nuvolosità
    %
    Umidità
    %
  • MER 3
    ° | °
    Nuvolosità
    %
    Umidità
    %